Протокол заседания публичных слушаний

Присутствовало: 15 чел.

Повестка дня:

1.      Вступительное слово

2. «О внесении изменений в решение Куртамышской городской Думы от 28 марта 2013 года № 16 (в редакции от 28 декабря 2016 года № 95) «Об утверждении Правил благоустройства на территории города Куртамыша».

3. Принятие заключения по публичным слушаниям.

1 вопрос.       Вступительное слово

СЛУШАЛИ:  Главу города Куртамыша Воронцова С.И.

В своем выступлении Воронцов С.И.. отметил, Публичные слушания – это форма  УЧАСТИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, обсуждение проектов муниципальных правовых актов с участием жителей  города.

Порядок проведения слушаний определяется статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава города Куртамыша, Положением о  публичных слушаний, утвержденном решением Куртамышской городской Думой от 23.11.2005 № 75.

Сегодня мы с вами проводим публичные слушания по следующему  вопросу:

1. «О внесении изменений в решение Куртамышской городской Думы от 28 марта 2013 года № 16 (в редакции от 28 декабря 2016 года № 95) «Об утверждении  Правил благоустройства на территории города Куртамыша».

Докладчик: Глебов Сергей Юрьевич, заместитель Главы города Куртамыша.

2.   Принятие заключения.

Докладчик: Мишутин Александр Сергеевич, ведущий специалист Администрации города Куртамыша.

28 июля 2017 года, мной было подписано постановление о проведении публичных слушаний, которым были утверждены дата проведения, состав рабочей группы, определено, куда подавать заявки желающим выступить на слушаниях. Постановление размещено на официальном сайте Администрации города Куртамыша.

Рабочая группа, в которую входят должностные лица Администрации города  провела подготовительную работу.

Проект решения городской Думы ««О внесении изменений в решение Куртамышской городской Думы от 28 марта 2013 года № 16 (в редакции от 28 декабря 2016 года № 95) «Об утверждении  Правил благоустройства на территории города Куртамыша» размещен на официальном сайте  Администрации города Куртамыша.

К сожалению, не поступило ни одного предложения от граждан города по обсуждаемому вопросу. Поэтому повестка слушаний включает только доклад и принятие заключения по публичным слушаниям.

После выступления любой из участников публичных слушаний имеет право задать вопросы докладчику. Вопросы могут быть заданы как в устной, так и в письменной форме. По итогам проведения публичных слушаний принимается заключение. Заключение принимается путем открытого голосования и считается принятым, если за него проголосовало более половины всех присутствующих участников публичных слушаний. Затем оно будет направлено в Куртамышскую городскую Думу и опубликовано в  средствах массовой информации.

Для ведения протокола нам необходимо избрать секретаря публичных слушаний, предлагается кандидатура Мишутина Александра Сергеевича, ведущего специалиста Администрации города Куртамыша.

Слово по первому вопросу предоставляется Глебову Сергею Юрьевичу, заместителю Главы города Куртамыша.

2. СЛУШАЛИ:  заместителя Главы города Куртамыша, который рассказал какие изменения планируются внести в Правила благоустройства (Доклад прилагается).           3.СЛУШАЛИ: Мишутина А.С., который зачитал заключение:

Публичные слушания проведены в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом  города Куртамыша.

Дата, место и время проведения публичных слушаний назначены  постановлением Главы города Куртамыша от 28.07.2017 года № 8  «О назначении публичных слушаний  29 августа 2017 года по вопросу «О внесении изменений в решение Куртамышской городской Думы от 28 марта 2013 года № 16 (в редакции от 28 декабря 2016 года № 95) «Об утверждении  Правил благоустройства на территории города Куртамыша».

Указанное постановление опубликовано в  официальном бюллетене «город Куртамыш: Официально» и размещено на официальном сайте Администрации города Куртамыша в сети Интернет.

Проект решения был размещен на официальном сайте Администрации города Куртамыша в сети Интернет по адресу: http://www.kurtadm.ru/  в общем доступе для ознакомления всем заинтересованным лицам.

По результатам проведения публичных слушаний участниками принято заключение:

Участники публичных слушаний

РЕКОМЕНДУЮТ:

1.Куртамышской городской Думе принять решение по данному вопросу в предложенной редакции.

2.Главе города Куртамыша направить в Куртамышскую городскую Думу заключение по итогам проведения публичных слушаний и одобренный проект решения Куртамышской городской Думы «О внесении изменений в решение Куртамышской городской Думы от 28 марта 2013 года № 16 (в редакции от 28 декабря 2016 года № 95) «Об утверждении  Правил благоустройства на территории города Куртамыша».

ВЫСТУПИЛИ: Глава города Куртамыша, который предложил поддержать проект «О внесении изменений в решение Куртамышской городской Думы от 28 марта 2013 года № 16 (в редакции от 28 декабря 2016 года № 95) «Об утверждении  Правил благоустройства на территории города Куртамыша».

Проголосовали:

за – 13 голосов,

против - 0 -голосов,

воздержалось -2 голоса.

Председательствующий                                       С.И. Воронцов

Секретарь                                                              А.С. Мишутин