Протокол заседания публичных слушаний

Присутствовало: 22 чел.

Повестка дня:

1.      Вступительное слово

2. О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны 04 04 13 В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона».

3. Принятие заключения по публичным слушаниям.

1 вопрос.      Вступительное слово

Слушали:  Главу города Куртамыша Воронцова С.И.

В своем выступлении Воронцов С.И. отметил, что публичные слушания проводятся для обсуждения проектов муниципальных правовых актов с участием жителей  города.

Порядок проведения слушаний определяется статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава города Куртамыша, Положением о публичных слушаний, утвержденном решением Куртамышской городской Думой от 28 июня 2012 года № 52.

До присутствующих было доведено, что публичные слушания проводятся по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Куртамыша.   Сообщение о проведении публичных слушаний, Распоряжение Главы города Куртамыша о проведении публичных слушаний от 25 ноября 2016 года было опубликовано  в информационном бюллетене «город Куртамыш: Официально» 25 ноября 2016 года и размещено на официальном сайте администрации города Куртамыша. Не поступило не одного заявления. Поэтому повестка слушаний включает доклад, принятие заключения.

После выступления докладчика любой из участников публичных слушаний имеет право задать вопросы, как в устной, так и в письменной форме. По итогам проведения публичных слушаний принимается заключение. Заключение принимается путем открытого голосования и считается принятым, если за него проголосовало более половины всех присутствующих участников публичных слушаний. Затем оно будет опубликовано в СМИ.

2 вопрос.  О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны 04 04 13 В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона».

Слушали:  Главного специалиста Администрации города Куртамыша, который рассказал о процедуре внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Куртамыша.

В своем выступлении Мишутин А.С..  информировал, что в Администрацию города Куртамыша потупило заявление об установлении вида разрешенного использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Куртамыш, ул. Октябрьская, 34А, для это не обходимо перевести  часть территориальной зоны 04 04 13 В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона»

Принятие заключения по публичным слушаниям

Слушали: Главного специалиста Администрации города Куртамыша Калинину Н.Н, которая предложила одобрить проект решения Куртамышской городской Думы «О переводе части территориальной зоны 04 04 13 В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона».

Проголосовали:

за – 22 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось - 0 голосов.

Председательствующий                                                                                      С.И. Воронцов

Секретарь                                                                                                              Н.Н. Калинина

Дата изменения: 28.12.2016 07:36:35