Протокол заседания публичных слушаний

Присутствовало: 20 чел.

Повестка дня:

1.      Вступительное слово

2. О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша.

3. Принятие заключения по публичным слушаниям.

1 вопрос.      Вступительное слово

Слушали:  Главу города Куртамыша Воронцова С.И.

В своем выступлении Воронцов С.И. отметил, что публичные слушания проводятся для обсуждения проектов муниципальных правовых актов с участием жителей  города.

Порядок проведения слушаний определяется статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава города Куртамыша, Положением о публичных слушаний, утвержденном решением Куртамышской городской Думой от 28 июня 2012 года № 52.

До присутствующих было доведено, что публичные слушания проводятся по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Куртамыша.   Сообщение о проведении публичных слушаний, Распоряжение Главы города Куртамыша о проведении публичных слушаний от 30 сентября 2016 года было опубликовано  в информационном бюллетене «город Куртамыш: Официально» 30 сентября 2016 года и размещено на официальном сайте администрации города Куртамыша. Поступили предложения и замечания   от отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Куртамышского района города по обсуждаемому вопросу. Поэтому повестка слушаний включает доклад, с рассмотрением предложения и замечаний.

После выступления докладчика любой из участников публичных слушаний имеет право задать вопросы, как в устной, так и в письменной форме. По итогам проведения публичных слушаний принимается заключение. Заключение принимается путем открытого голосования и считается принятым, если за него проголосовало более половины всех присутствующих участников публичных слушаний. Затем оно будет опубликовано в СМИ.

2 вопрос.  О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша

Слушали:  Главного специалиста отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Куртамышского района.

В своем выступлении Ярославцев А.М.  информировал, что изменения в ПЗЗ г. Куртамыша вносятся с целью приведения данных правил в соответствие с действующий законодательством.

Принятие заключения по публичным слушаниям

Слушали: Главного специалиста Администрации города Куртамыша Мишутина А.С., который предложил одобрить проект решения Куртамышской городской Думы «О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша» с учетом приложений и замечаний.

Проголосовали:

за – 20 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось - 0 голосов.

Председательствующий                                                                                      С.И. Воронцов

Секретарь                                                                                                              А.С. Мишутин

Дата изменения: 26.12.2016 13:56:15