Протокол заседания публичных слушаний

Присутствовало: 20 чел.

Повестка дня:

1.     Вступительное слово

2. О внесении изменений в правила землепользования и застройки территории города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны 01 24 10 Г2 «Санитарно-защитные зоны» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона».

3. Принятие заключения по публичным слушаниям.

1 вопрос.      Вступительное слово

Слушали: Главу города Куртамыша Воронцова С.И.

В своем выступлении Воронцов С.И. отметил, что публичные слушания проводятся для обсуждения проектов муниципальных правовых актов с участием жителей  города.

Порядок проведения слушаний определяется статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава города Куртамыша, Положением  о  порядке организации и проведения публичных  слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города Куртамыша, утвержденным решением Куртамышской городской Думы от 28 июня 2012 года № 52.

До присутствующих было доведено, что публичные слушания проводятся по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Куртамыша.   Сообщение о проведении публичных слушаний, Распоряжение Главы города Куртамыша о проведении публичных слушаний от 1 ноября 2016 года было опубликовано  в районной общественно политической газете  «Куртамышская нива» 10 ноября 2016 года и размещено на официальном сайте администрации Куртамышского района. Поступило  одно заявление  от гражданки города по обсуждаемому вопросу. Поэтому повестка слушаний включает доклад.

После выступления докладчика любой из участников публичных слушаний имеет право задать вопросы, как в устной, так и в письменной форме. По итогам проведения публичных слушаний принимается заключение. Заключение принимается путем открытого голосования и считается принятым, если за него проголосовало более половины всех присутствующих участников публичных слушаний. Затем оно будет опубликовано в СМИ.

2 вопрос.  О внесении изменений в правила землепользования и застройки территории города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны 01 24 10 Г2 «Санитарно-защитные зоны» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона».

Слушали:  Главного специалиста Администрации города Куртамыша, который рассказал о процедуре внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Куртамыша.

В своем выступлении Мишутин А.С..  информировал, что в Администрацию города Куртамыша потупило заявление от граждан о предоставлении земельных участков для  офиса различных фирм, компаний представительств, для это не обходимо перевести  часть территориальной зоны 01 24 10 Г2 «Санитарно-защитные зоны» в территориальную зону Б1 «Административно-деловая, торгово-бытовая, культурно-просветительная, общественно-коммерческая зона».

Проголосовали:

за – 20 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось – 0 голосов.

Принятие заключения по публичным слушаниям

Слушали: Главу города Куртамыша, который предложил поддержать проект распоряжения Главы города Куртамыша «Об итогах проведения публичных слушаний 1 ноября 2016 года».

Проголосовали:

за – 20 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось – 0 голосов.

Председательствующий                                                                                      С.И. Воронцов

Секретарь                                                                                                              Н.Н. Калинина

Дата изменения: 09.12.2016 12:02:26