РЕШЕНИЕ от 27 сентября 2018 года № проект

КУРТАМЫШСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

от  27 сентября 2018 года №  проект

г.Куртамыш

О внесении изменений и дополнений в решение Куртамышской городской Думы от 29 апреля 2014 года № 29 (в ред. от 30 июня 2016 года № 44) «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы  или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей на должностях муниципальной службы в органах местного самоуправления города Куртамыша»

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 3 Закона Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», статьей 39 Устава  города Куртамыша Куртамышская городская Дума

РЕШИЛА:

1.  Внести в решение Куртамышской городской Думы от 24 апреля 2014 года № 29 (в ред. от 30 июня 2016 года № 44) «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей на должностях муниципальной службы в органах местного самоуправления города Куртамыша» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 вышеуказанного решения изложить в новой редакции:

«1. Для муниципальных служащих органов местного самоуправления города Куртамыша Курганской области установить следующие квалификационные требования для замещения:

1) высших должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, наличие не менее 2 лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главных должностей муниципальной службы - наличие высшего образования, без предъявления требований к стажу;

3) ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы - наличие профессионального образования, без предъявления требований к стажу.

2. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

В случае если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы».

2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «город Куртамыш: Официально» и разместить на официальном сайте Администрации города  Куртамыша.

5. Контроль за выполнением  настоящего решения возложить на председателя Куртамышской районной Думы  Кузнецова А.А.

Председатель Куртамышской городской Думы                                   А.А.Кузнецов

Глава  города Куртамыша                                                                      С.И.Воронцов

Губарева Г.А.

Разослано по списку (см. на обор.)

Дата изменения: 12.09.2018 08:14:37

Об утверждении Положения о муниципальной службе города Куртамыша

О проведении аттестации муниципальных служащих Администрации города Куртамыша в 2016 году

Информация для работодателей