ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 ноября 2017 года № 201

ГОРОД   КУРТАМЫШ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРТАМЫША

от 28 ноября 2017 года   № 201

Об утверждении Положения «О порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день муниципальным служащим Администрации города Куртамыша»

В рамках реализации Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, статьи 119 Трудового кодекса Российской Федерации,  постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2002 года № 884 «Об утверждении Правил предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в федеральных государственных учреждениях» Администрация города Куртамыша

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Положение «О порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день муниципальным служащим Администрации города Куртамыша» согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать в  информационном бюллетене «город Куртамыш: Официально» и разместить на официальном сайте Администрации города Куртамыша в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  управляющего делами Администрации  города Куртамыша Губареву Г.А.

Глава города Куртамыша                                                                      С. И.Воронцов

Губарева Г.А.

Разослано по списку ( см. на обороте)

К постановлению Администрации города Куртамыша

От  ноября 2017 года № проект

«Об утверждении Положения «О порядке и условиях

предоставления ежегодного дополнительного

оплачиваемого отпуска за ненормированный

рабочий день муниципальным служащим

Администрации города Куртамыша»

О порядке и условиях

предоставления ежегодного дополнительного

оплачиваемого отпуска за ненормированный

рабочий день муниципальным служащим

Администрации города Куртамыша

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день (далее – дополнительный отпуск) муниципальным служащим Администрации города Куртамыша.

2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее именуется - дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам Администрации города Куртамыша, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

Муниципальному служащему, имеющему ненормированный рабочий день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 3  календарных дней.

3. Перечень должностей муниципальной службы с ненормированным рабочим днем  устанавливается постановлением Администрации города Куртамыша.

4. Право на получение указанного отпуска возникает у работника при условии, что он работает в режиме ненормированного рабочего дня и занимаемая им должность включена в перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем

В перечень должностей муниципальной службы с ненормированным рабочим днем включаются  муниципальные служащие, а также работники, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету, которые распределяют рабочее время по своему усмотрению, рабочее время которых по характеру работы делится на части неопределенной продолжительности.

5. Представитель нанимателя (работодатель) ведет учет времени, фактически отработанного каждым муниципальным служащим, иным работником в условиях ненормированного рабочего дня.

6. Право на дополнительный отпуск возникает у муниципального служащего Администрации города Куртамыша независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.

7. Дополнительный отпуск, предоставляемый муниципальному служащему с ненормированным рабочим днем, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском, а также ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском за выслугу лет.

8. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения, право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством для ежегодных оплачиваемых отпусков.

9. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых муниципальному служащему с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда муниципальных служащих Администрации города Куртамыша.

Управляющий делами Администрации города Куртамыша                            Г.А.Губарева

Дата изменения: 12.09.2018 08:13:02

Об утверждении Положения о муниципальной службе города Куртамыша

Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей на должностях муниципальной службы в органах местного самоуправления города Куртамыша