Оперативное предупреждение

Взаимодействующим структурам

(согласно листа рассылки)

Оперативное предупреждение

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 12 и 13 сентября местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,-2°.

В связи с прогнозируемым погодным явлением повышается вероятность повреждения, а также частичной гибели урожая сельскохозяйственных культур.

Для  повышения эффективности работы по сбору и обмену информацией, с целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с прогнозируемым погодным явлением предлагаю,                        в пределах своей компетенции, обеспечить  проведение комплекса превентивных мероприятий, включая:

·        доведение данной информации до населения, заинтересованных организаций                 и предприятий;

·        проведение комплекса защитных мероприятий;

·        организацию мониторинга возможных последствий прогнозируемого погодного явления.

Начальник центра управления в кризисных ситуациях

полковник внутренней службы                                                           п/п               В.Е. Рыбаков