Закреплено право полиции на объявление физическому лицу обязательного для исполнения предостережения о недопустимости антиобщественного поведения

30 июня 2020

Федеральным законом от 16.10.2019 № 337- внесены изменения в ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 – ФЗ «О полиции», касающиеся прав полиции для выполнения, возложенных на нее обязанностей.

Так, сотрудники полиции наделены правом объявлять физическому лицу официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

Помощник прокурора района Ершов Е.В.

Дата создания: 30-06-2020