Внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности

30 июня 2020

Так, Трудовой кодекс Российской Федерации дополнен статьей 263.1, согласно которой женщины, работающие в сельской местности имеют право на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы, а также право на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом, заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Также, указанной статьей предусмотрено право женщин, работающих в сельской местности, на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.

Помощник прокурора района Ершов Е.В

Дата создания: 30-06-2020