В связи с внесенными изменениями в Трудовой кодекс РФ и законодательство об исполнительном производстве обязать работодателя погасить долги по начисленной, но не выплаченной в срок зарплате и иным выплатам уполномочен инспектор труда

30 июня 2020

Решение будет исполнительным документом. Его примут, если руководитель предприятия или компании вовремя не выполнит предписание устранить нарушение, связанное с оплатой труда. В течение трех рабочих дней после принятия решение направят работодателю заказным письмом с уведомлением или в форме электронного документа.

Если решение инспектора не исполнено, а срок обжалования истек, электронный экземпляр исполнительного документа передается в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В течение пяти дней с момента получения постановления работодатель обязан его исполнить, в противном случае пристав вынесет и направит в кредитную организацию постановление о взыскании денег.

Денежные средства должны будут переведены взыскателю немедленно.

Помощник прокурора района Ершов Е.В.

Дата создания: 30-06-2020