Новости Росреестра
Кадастровая палата по Курганской области рассказала, как проверить квартиру перед покупкой
Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. Эксперты рекомендуют перед покупкой уделить особое внимание проверке объекта недвижимости. Неосторожность в вопросах сделок может привести к покупке квартиры с рядом ограничений и штрафов, и в некоторых случаях даже к полной утрате права собственности. Специалисты Кадастровой палаты по Курганской области рассказали, как проверить недвижимость перед покупкой, чтобы обезопасить себя и не потерять деньги.
Дата публикации: 6 апреля 2021
19 марта отмечался Международный день клиента
Инициаторами данного праздника стали латвийские и российские предприниматели. Именно благодаря этим людям в 2010 году появилось отдельное торжество, посвященное именно клиентам.
Дата публикации: 25 марта 2021
В ЕГРН включено более 1,4 млн данных о границах
В минувшем году Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН более 1,4 млн сведений о границах всех земельных участков Российской Федерации
Дата публикации: 25 марта 2021
В России вырос спрос на электронные подписи
В 2020 году специалисты удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выдали 8404 сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), что почти в два раза превышает показатели прошлого года.
Дата публикации: 11 марта 2021
Выездное обслуживание помогает гражданам сэкономить время
Дата публикации: 4 марта 2021
Как подарить недвижимость: советы Кадастровой палаты