Коррупция
это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний, от имени или в интересах юридического лица.
Дата публикации: 7 декабря 2020
Переход (перезд) по льду запрещен!
Администрация города Куртамыша доводит информацию до населения города Куртамыша о том что, переезд через р. «Куртамыш» в районе ул. Свердловская и пер. Пешеходный считается опасным, переход (перезд) по льду запрещен. На водохранилище р. «Куртамыш» и водохранилище р. «Хмелевка» выход на лед запрещен
Дата публикации: 12 ноября 2020
Внимание опасный лёд!
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает ледообразование
Дата публикации: 6 ноября 2020
Временное ограничение на личный приём граждан
В Администрации города Куртамыша введено временное ограничение на личный прием граждан и прием письменных обращений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
Дата публикации: 20 октября 2020
Зауральцам оказали бесплатную юридическую помощь.
ЗО сентября 2020 года в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского прошел День бесплатной юридической помощи.В данном мероприятии приняли участие представители Кадастровой палаты по Курганской области, Управления Росреестра, МФЦ, Адвокатской и Нотариальной палат.
Дата публикации: 8 октября 2020
Схема водоснабжения и водоотведения г.Куртамыш.
Схема водоснабжения и водоотведения № ТО-281-СВ.145-14 Муниципального образования города Куртамыша Куртамышского района Курганской области на период 2014 – 2024 гг.
Дата публикации: 7 октября 2020
День бесплатной юр. помощи
Межмуниципальный отдел по Куртамышскому и Целинному районам Управления Росреестра на базе отдела г. Куртамыш пр. Ленина 16 каб. №3 25.09.2020г. проводит День оказания бесплатной юридической помощи с 10:00 до 12:00 ч. телефон «горячей линии» 2-34-24
Дата публикации: 16 сентября 2020