Нарушение порядка предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей влечет административную ответственность

30 июня 2020

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно Кодекс дополнен статьей 14.65. Нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Согласно положению данной статьи, в случаях предоставления услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Вместе с тем, требования статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, которые исключены из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей.

Положения ст. 14.65 КоАП РФ начнут действовать с 1 июня 2020 года.

Помощник прокурора района Ершов Е.В.

Дата создания: 30-06-2020