Декларационная кампания продлена до 30 июля 2020 года

10 июля 2020

Декларационная кампания продлена до 30 июля 2020 года

Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области напоминает, что приближается к концу срок проведения декларационной кампании.

Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года. Срок проведения декларационной кампании по НДФЛ в 2020 году - до 30 июля.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду, продал транспортное средство.

Если налоговый агент не удержал НДФЛ при выплате дохода и не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог (в том числе о сумме неудержанного НДФЛ), то такой доход необходимо задекларировать самостоятельно. Если же налоговый агент выполнил эту обязанность, то налоговый орган направит налогоплательщику уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2020 года.

Предельный срок подачи декларации 30 июля не распространяется на получение налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Дата создания: 10-07-2020