07 апреля 2020 года Президентом Российской Федерации подписан Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

30 июня 2020

Согласно Указу  в апреле – июне 2020 г. будут произведены ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

Установлено, что:
 -  ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации и  не учитываются в составе доходов семей лиц, имеющим право на  меры социальной поддержки. За назначением выплат граждане могут обратиться до 1 октября 2020 года.

Помощник прокурора района Ершов Е.В.

Дата создания: 30-06-2020