Протокол заседания публичных слушаний

Присутствовало: 6 чел.

Повестка дня:

1.     Вступительное слово

2. о переводе части территориальной зоны  03 07 04 Г1 «Зона размещения производственных объектов»  в территориальную зону  В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в границах земельного участка с кадастровым номером: 45:09:020303:203, расположенного по адресу: Курганская область, Куртамышский район, г. Куртамыш, ул. Пролетарская, 1-а, участок находится примерно в 88 метрах по направлению на северо-запад от ориентира - здания, расположенного за пределами участка.

3. Принятие заключения по публичным слушаниям.

1 вопрос.      Вступительное слово

Слушали:  Главу города Куртамыша Воронцова Сергея Ивановича

В своем выступлении Воронцов С.И. отметил, что публичные слушания проводятся для обсуждения проектов муниципальных правовых актов с участием жителей  города.

Порядок проведения слушаний определяется статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава города Куртамыша, Положением о публичных слушаний, утвержденном решением Куртамышской городской Думой от 28 июня 2012 года № 52.

До присутствующих было доведено, что публичные слушания проводятся по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Куртамыша.   Сообщение о проведении публичных слушаний, Распоряжение Главы города Куртамыша о проведении публичных слушаний от 5 февраля 2018 года было опубликовано  в районной общественно политической газете  «Куртамышская нива» 8 февраля 2018 года и размещено на официальном сайте администрации Куртамышского района. Не поступило не одного заявления. Поэтому повестка слушаний включает доклад, рассмотрение заявления.

После выступления докладчика любой из участников публичных слушаний имеет право задать вопросы, как в устной, так и в письменной форме. По итогам проведения публичных слушаний принимается заключение. Заключение принимается путем открытого голосования и считается принятым, если за него проголосовало более половины всех присутствующих участников публичных слушаний. Затем оно будет опубликовано в СМИ.

2 вопрос.  О внесении изменений в правила землепользования и застройки территории города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны  03 07 04 Г1 «Зона размещения производственных объектов»  в территориальную зону  В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в границах земельного участка с кадастровым номером: 45:09:020303:203, расположенного по адресу: Курганская область, Куртамышский район, г. Куртамыш, ул. Пролетарская, 1-а, участок находится примерно в 88 метрах по направлению на северо-запад от ориентира - здания, расположенного за пределами участка.

Слушали:  Главного специалиста Администрации города Куртамыша, который рассказал о процедуре внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Куртамыша.

В своем выступлении Мишутин А.С..  информировал, что в Администрацию города Куртамыша потупило заявление о переводе части территориальной зоны  03 07 04 Г1 «Зона размещения производственных объектов»  в территориальную зону  В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки» в границах земельного участка с кадастровым номером: 45:09:020303:203, расположенного по адресу: Курганская область, Куртамышский район, г. Куртамыш, ул. Пролетарская, 1-а, участок находится примерно в 88 метрах по направлению на северо-запад от ориентира - здания, расположенного за пределами участка..

Проголосовали:

за – 6 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось – 0 голосов.

Принятие заключения по публичным слушаниям

Слушали Главного специалиста Администрации города Куртамыша Калинину Наталью Николаевну, который предложил одобрить проект решения Куртамышской городской Думы «О внесении изменения в Правила землепользования и застройки территории города Куртамыша, утвержденные решением Куртамышской городской Думы от 24 сентября 2009 года № 57, по территориальной зоне 03 07 04 Г1».

Проголосовали:

за – 6 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось – 0 голосов.

Председательствующий                                                                                      С.И. Воронцов

Секретарь                                                                                                              Н.Н. Калинина