Протокол заседания публичных слушаний

Присутствовало: 22 чел.

Повестка дня:

1.      Вступительное слово

2. О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны 04 06 01 А2.4 «Парки, скверы, бульвары» в территориальную зону В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки».

3. Принятие заключения по публичным слушаниям.

1 вопрос.      Вступительное слово

Слушали:  Главу города Куртамыша Воронцова С.И.

В своем выступлении Воронцов С.И. отметил, что публичные слушания проводятся для обсуждения проектов муниципальных правовых актов с участием жителей  города.

Порядок проведения слушаний определяется статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава города Куртамыша, Положением о публичных слушаний, утвержденном решением Куртамышской городской Думой от 28 июня 2012 года № 52.

До присутствующих было доведено, что публичные слушания проводятся по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Куртамыша.   Сообщение о проведении публичных слушаний, Распоряжение Главы города Куртамыша о проведении публичных слушаний от 6 декабря 2016 года № 68-р было опубликовано  в информационном бюллетене «город Куртамыш: Официально» 8 декабря 2016 года и размещено на официальном сайте администрации города Куртамыша. Не поступило не одного заявления. Поэтому повестка слушаний включает доклад, принятие заключения.

После выступления докладчика любой из участников публичных слушаний имеет право задать вопросы, как в устной, так и в письменной форме. По итогам проведения публичных слушаний принимается заключение. Заключение принимается путем открытого голосования и считается принятым, если за него проголосовало более половины всех присутствующих участников публичных слушаний. Затем оно будет опубликовано в СМИ.

2 вопрос.  О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Куртамыша: о переводе части территориальной зоны 04 06 01 А2.4 «Парки, скверы, бульвары» в территориальную зону В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки».

Слушали:  Главного специалиста Администрации города Куртамыша, который рассказал о процедуре внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Куртамыша.

В своем выступлении Мишутин А.С..  информировал, что в Администрацию города Куртамыша потупило заявление о заключении соглашения о перераспределении земельного участка с кадастровым номером 45:09:020213:190, находящегося в частной собственности, и земель государственная собственность на которые не разграничена, для это не обходимо перевести  часть территориальной зоны 04 06 01 А2.4 «Парки, скверы, бульвары» в территориальную зону В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки»

Принятие заключения по публичным слушаниям

Слушали: Главного специалиста Администрации города Куртамыша Калинину Н.Н, которая предложила одобрить проект решения Куртамышской городской Думы «О переводе части территориальной зоны 04 06 01 А2.4 «Парки, скверы, бульвары» в территориальную зону В1 «Зона усадебной и коттеджной застройки».

Проголосовали:

за – 22 голосов,

против – 0 голосов,

воздержалось - 0 голосов.

Председательствующий                                                                                      С.И. Воронцов

Секретарь                                                                                                              Н.Н. Калинина

Дата изменения: 25.01.2017 06:53:06