Информация Росреестр

Законопроект о совершенствовании порядка определения кадастровой стоимости недвижимости - защита интересов правообладателей и органов власти
Правительством России одобрен проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки».

Я не доволен работой кадастрового инженера, который делал замеры моего участка. Куда я могу обратиться с жалобой?
Кадастровый инженер – это специалист, который занимается определением границ и координат земельных участков на местности, проще говоря, проводит процедуру межевания, а также составляет документацию для объектов капитального строительства

Рейтинг поможет с выбором специалиста
Управлением Росреестра по Курганской области подготовлен и опубликован рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих  деятельность на территории региона, за 3 квартал 2019 года. Такие сведения размещаются на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) ежеквартально.

Федеральная кадастровая палата проведет профподготовку кадастровых инженеров
Онлайн-обучение в Корпоративном университете ФКП будет доступно для 20 тысяч специалистов

В Кадастровой палате проведут горячую линию по вопросам оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений
Эксперты ответят на вопросы граждан Кургана и Курганской области

Кадастровая палата разъяснила действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах
С 1 октября в России в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы

Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн-режиме
В связи с тем, что недавно у граждан появилась возможность получить выписку из ЕГРН онлайн, появилась масса вопросов, касающаяся   доступности информации. А именно, какие данные считаются общедоступными, а какие относятся к ограниченным.

На территории Курганской области впервые проводятся комплексные кадастровые работы
Курганская область вошла в число регионов, где в 2019 году начато проведение комплексных кадастровых работ.

Слышала о продлении «дачной амнистии», у меня есть земля и дом в поселке в черте города, права еще не оформлены. Могу ли я зарегистрировать собственность по амнистии?
На вопрос отвечает Эльвира Птицина, начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области

В 2020 году в Курганской области будет проведена государственная кадастровая оценка всех объектов недвижимости за исключением земельных участков
Новый порядок проведения государственной кадастровой оценки с использованием единой для всех субъектов страны методологии определения кадастровой стоимости был установлен 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (далее – Закон об оценке).

Жители Курганской области всё активней используют возможности электронной подачи документов в Росреестр
С начала года в Управление Росреестра по Курганской области поступило более 29 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде. Это в 2,7 раза превышает показатели января-августа прошлого года, когда поступило около 10 тысяч электронных заявлений.

19 сентября, в Управлении Росреестра по Курганской области состоялся брифинг на тему, затрагивающую интересы широкого круга общественности – проведения кадастровой оценки недвижимости в 2020 году и перехода на новую систему налогообложения.

Поправки в закон помогут оформить в собственность самовольно занятую землю
16 сентября вступают в силу поправки в законы "О кадастровой деятельности" и "О государственной регистрации недвижимости".

ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА РОСРЕЕСТРА В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТРАНЕНО БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
В январе-августе 2019 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Курганской области провели 3653 проверки соблюдения физическими и юридическими лицами земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 1881 нарушение.

На «горячую линию» Управления Росреестра по Курганской области поступили десятки вопросов
4 сентября Управлением Росреестра по Курганской области для жителей региона была проведена «горячая» телефонная линия по актуальным вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Узнаём кадастровую стоимость!
Кадастровая стоимость – это тот показатель, который непосредственно влияет на наши налоги, поскольку берется за базу при их начислении.

В России упрощается порядок проведения комплексных кадастровых работ
В сентябре 2019 года жители Курганской области смогут узаконить земли, используемые более 15 лет

В России в 2,5 раза быстрее стали ставить недвижимость на учет
Средний срок постановки на государственный кадастровый учет сократился с десяти до четырех дней за пять лет

Согласование границ – подписывать ли Акт?
Оформление земельных участков – процесс, имеющий значительные юридические последствия для любого правообладателя земельного участка.

Какими данными о недвижимости чаще всего интересуются зауральцы?
За первую половину 2019 года Кадастровая палата по Курганской области предоставила почти 200 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Из них 89% - предоставлены в электронном виде.

1 - 20 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все