Информация Росреестр

В первой десятке
Управление Росреестра по Курганской области по итогам работы за 2018 год заняло 7 место в рейтинге эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра.

Росреестр информирует: «Гаражная амнистия» поможет оформить права
Законопроект, подготовленный Минэкономразвития РФ, позволит гражданам, не имеющим документы на гаражи, построенные до 29 декабря 2004 года, оформить их в собственность, а также приобрести участок под ними.

В Зауралье прошло совещание с садоводами!
26 марта в Большом зале Администрации города Кургана было многолюдно

Единый день оказания бесплатной юридической помощи.
22 марта представители государственных структур, адвокаты и нотариусы собрались в зале регионального отделения Ассоциации юристов чтобы провести традиционное мероприятие - Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

У меня на земельном участке есть хорошо оборудованный «вагончик».
В летнее время я там живу, готовлю, храню продукты. Могу ли я его зарегистрировать,  как недвижимость?

Актуальная тема
В Управлении Росреестра по Курганской области  состоялась «горячая линия» по вопросам постановки на кадастровый учет объектов ИЖС и садовых домов. На вопросы граждан ответила начальник отдела государственной регистрации недвижимости и кадастрового учета Управления Ирина Геннадьевна Гулькевич.

Курганцы зарегистрировали права на 29 машино-мест
Два года назад,  в январе 2017 года, после вступления в силу изменений в Гражданский кодекс РФ, машино-места, находящиеся в зданиях (сооружениях) получили статус отдельного объекта недвижимости.

Если объекта нет
Объект недвижимости, право собственности на который зарегистрировано, прекратил свое существование: снесен, уничтожен вследствие пожара, наводнения и так далее. Какие действия необходимо предпринять собственнику, разъясним в материале.

Единый уведомительный порядок начала и окончания строительства: пошаговая инструкция
C 4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон №340-ФЗ

По новым правилам
C 4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон №340-ФЗ, внёсший существенные изменения в Градостроительный кодекс, а также в другие нормативные акты, связанные со строительством.

Курганцы смогут задать вопросы по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости представителям Росреестра

Реквизиты госпошлины изменились

Узнаем кадастровую стоимость объекта недвижимости

Как получить невостребованные вовремя документы Росреестра

Запланировали переезд в другой город, встал вопрос о продаже квартиры, которая принадлежит моему 15-летнему сыну (унаследовал от бабушки). Можно ли её продать?
Отвечает Эльвира Птицина, начальник отдела ведения и повышения качества ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области

1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все