Информация Росреестр

Какими данными о недвижимости чаще всего интересуются зауральцы?
За первую половину 2019 года Кадастровая палата по Курганской области предоставила почти 200 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Из них 89% - предоставлены в электронном виде.

Деятельность Управления Росреестра по Курганской области по организации работы с обращениями граждан
В Управлении Росреестра по Курганской области проведено оперативное совещание  по вопросу рассмотрения письменных и устных обращений граждан, объединений граждан и организаций в 1 полугодии 2019 года.

Информация о деятельности Управления в области лицензионного контроля

Информация о проведении государственных экспертиз землеустроительной документации
В соответствии с муниципальным контрактом от 24.06.2019      № 0143300006919000403-18072019-05 в период с 30.07.2019 по 30.12.2019 - на территории: микрорайон Черемухово города Кургана, квартал 45:25:110303

В Курганском Росреестре состоялась «горячая» телефонная линия по антикоррупции
7 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Курганской области для жителей Зауралья была проведена телефонная «горячая» линия по вопросам профилактики противодействия коррупции.

«Дачная амнистия» продлена до 2021 года
Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении так называемой «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года.

Будущее – за электронными услугами
В текущем году в два раза выросло количество услуг, предоставляемых Управлением Росреестра по Курганской области в электронном виде.

К вам едет земнадзор!
Вы получили уведомление о проведении на принадлежащем вам земельном участке проверки государственного земельного надзора.

Вопросы землеустройства и мониторинга земель не остались без ответа
4 июня в Управлении Росреестра по Курганской области проведена «горячая телефонная линия».

Квартиру в долях будет легче продать
Управление Росреестра по Курганской области информирует зауральцев о том, что в ближайшее время будет отменено нотариальное оформление отдельных видов сделок при распоряжении имуществом, находящимся в долевой собственности.

Боремся с коррупцией планомерно и эффективно
В Управлении Росреестра по Курганской области организована работа по профилактике коррупции

1 июня, в первый летний день, сотрудники Управления Росреестра по Курганской области вместе с бегунами из 59 городов России приняли участие в ежегодном «Зеленом марафоне. Бегущие сердца».
Мероприятие не случайно в этом году было приурочено  к Дню защиты детей, именно юным спортсменам от 7 до 13 лет было отдано право открыть марафон.

Главная цель – безопасность дольщиков
С 1 июля 2019 года долевое строительство в России окончательно переходит под контроль государства.

Банкротство граждан
Вот уже более 3 лет на территории России действуют нормы о банкротстве граждан.

Перед сделкой узнайте актуальные данные о своей недвижимости
Кадастровая палата по Курганской области обращает внимание, что часто правообладатели недвижимости при оформлении сделки или других операциях сталкиваются с несоответствиями данных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и правоустанавливающих документах, имеющихся на руках (свидетельства, договоры и др.). Разберемся, что послужило причиной их возникновения и как устранить указанные несоответствия.

Сосед «оттяпал» часть земли
Росреестр дает рекомендации владельцу земельного участка, как действовать, если сосед захватил его территорию.

В Зауралье прошло совещание с садоводами!
26 марта в Большом зале Администрации города Кургана было многолюдно. На совещание с представителями органов власти собрались председатели садоводческих некоммерческих объединений и гаражно-строительных кооперативов. Вопросы повестки совещания более чем серьезные: санитарная очистка города, проведение общегородского субботника, мероприятия по противопожарной безопасности, подготовка к безаварийному пропуску паводка 2019 года. Отдельным блоком вынесены не менее важные и значимые для садоводов вопросы - кадастровый учет, регистрация прав на недвижимость и государственный земельный надзор.

Перечень наиболее часто встречающихся в деятельности подконтрольных субъектов Управления, нарушений требований действующего законодательства в области государственного земельного надзора.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований земельного законодательства:

Управление Росреестра по Курганской области дает разъяснения в области геодезии
Управление Росреестра по Курганской области разъясняет, что для обеспечения выполнения геодезических работ при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, иной деятельности, а также повышения точности результатов указанных работ физические и юридические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе организовывать создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций (далее – СДГС), а также одиночных базовых станций (далее – БС), информация с которых используется широким кругом потребителей при выполнении ими геодезических работ в различных сферах деятельности.

Приказ Минстроя России от 07.03.2019 N 153/пр "Об утверждении методических рекомендаций по проведению работ по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома"
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ  ПО ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА

1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все