В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаем гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего города.

07.05.2019

Куртамыша

Куртамышского района

Курганской области,

641430, г. Куртамыш,

ул. 22 Партсъезда, 44

тел.: 2-11-41, 2-15-16

№ 956

Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в весенне-летнее время на территории города Куртамыша возникают природные пожары, связанных с палом травы, в том числе при сжигании мусора на приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в лесополосах.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим на территории города Куртамыша, быть в это время особенно внимательными и бдительными.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

- не разводите костры в лесах;

- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

- не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений.

Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Защити от огня свой дом, свой город!

Врио Главы города Куртамыша                                                                          А.А. Кучин

Менщикова М.А.

20662