Об организации пешеходной зоны в городе Куртамыше в границах площади имени В.И.Ленина

ГОРОД   КУРТАМЫШ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРТАМЫША

от  31 октября 2018 года    219

г. Куртамыш

Об организации пешеходной зоны

в городе Куртамыше в границах площади имени В.И.Ленина

В соответствии со статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом Российской Федерации от 10 декабря 1995 года N 196 -ФЗ "О безопасности дорожного движения",  Уставом города Куртамыша с целью ограничения движения наземного транспорта по территории площади имени В.И.Ленина Администрация города Куртамыша

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать пешеходную зону в городе Куртамыше в границах ограждения на площади имени В.И.Ленина.

2.  Запретить въезд автотранспорта на территорию пешеходной зоны, за исключением специализированных и служебных автомашин: скорой помощи, МЧС, аварийных и коммунальных служб, а также автомобилей, обслуживающих административные здания и торговые точки, расположенные на территории пешеходной зоны.

3. Рекомендовать МО МВД «Куртамышский» (Сединкин С.В.) обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения в связи с установлением пешеходной зоны.

4.  Опубликовать настоящее постановление в  газете «Куртамышская Нива» и разместить на официальном  сайте Администрации города Куртамыша.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Куртамыша Глебова С.Ю.

Глава города    Куртамыша                                                                           С.И.Воронцов

Губарева Г.А.

Разослано по списку (см.оборот)