Оперативное предупреждение

Взаимодействующим структурам

(согласно листа рассылки)

Оперативное предупреждение

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 11 по 14 мая ночью и в утренние часы местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами до -3?.

В связи с прогнозируемым погодным явлением повышается вероятность повреждения, а также частичной гибели сельскохозяйственных культур.

Для  повышения эффективности работы по сбору и обмену информацией,         с целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств                             на возможные происшествия и ЧС, связанные с прогнозируемым погодным явлением предлагаю, в пределах своей компетенции, обеспечить  проведение комплекса превентивных мероприятий, включая:

·        обеспечение доведения данной информации до населения, заинтересованных организаций и предприятий;

·        проведение комплекса защитных мероприятий;

·        организацию мониторинга возможных последствий прогнозируемого погодного явления.

Заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях

(по оперативному обеспечению)

подполковник внутренней службы                                            п/п                    Д.В. Пелих