В Куртамышском районе осужден житель района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего смерть человека.

27.02.2018

Вступил в законную силу приговор Куртамышского районного суда от 19.01.2018 года в отношении жителя Куртамышского района Балахнина Е.А. признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - «Умышленное причинение смерти другому человеку».

Судом установлено, что 13.04.2017 гражданин Б. находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за срезок дров находящихся рядом с его домом,  спровоцировал ссору с Крыловым А.Б., и на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему удары, обухом колуна, в область головы. В результате данных преступных действий обвиняемого, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, впоследствии через не продолжительный период времени Крылов А.Б. умер на месте происшествия.

Суд согласился с доводами государственного обвинения о необходимости назначения Б. реального лишения свободы. Судом назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года. Мера пресечения в виде заключении под стражу оставлена без изменения.

Куртамышского района

юрист 2 класса                                                                               А.С. Цибирев

Согласовано:

Прокурор Куртамышского района

младший советник юстиции                                                          Е.А. Палаткин